Этот тонер не даром назвали Чудо-тонером! Он эффективно отшелушивает кожу, возвращая ей гладкость и сияние! Он способен восстановить рельеф кожи, справиться с угревой сыпью, акне и постакне, вернув коже мягкость.
Тонер содержит масло чайного дерева 10 000 мг, AHA, BHA, PHA кислоты. Глубоко очищает, способствует удалению ороговевших клеток кожи, очищает поры кожи, препятствует появлению угрей и камедонов.
AHA кислоты или оксикислоты (оксикарбоновые кислоты) - это карбоновые кислоты, в которых одновременно содержатся карбоксильная и гидроксильная группы. К фруктовым кислотам относятся яблочная, винная, молочная, лимонная и гликолевая кислоты, при этом в косметологии наиболее широко распространена именно лимонная, а также виноградная. Является хорошим помощником в борьбе с морщинами, пигментными пятнами, возрастной угревой сыпью. Благодаря им кожа становится более гладкой, упругой, разглаживаются морщинки, вместе с которыми исчезают и некоторые мелкие недостатки, вроде неглубоких рубцов и отдельных прыщиков.
К BHA кислотам относится всем известная салициловая кислота. BHA кислоты хорошо справляются с проблемами жирной кожи. Они растворяют жировые пробки в порах, способствуя избавлению от черных точек и прыщей. Также эти вещества нормализуют работу сальных желез, борются с микробами и воспалениями.
По сравнению с АНА кислотами, PHA кислоты оказывают более мягкое и щадящее дествие и, как правило, не вызывают раздражений. Рекомендуется для чувствительной кожи.
К PHA кислотам относятся глюконовая кислота, её использование стимулирует выработку эластина, усиливает защитные функции эпидермиса, что особенно полезно для увядающей кожи. Глюконовая кислота способна блокировать до 50 % ультрафиолетового излучения.
Масло чайного дерева является мощнейшим антисептиком, и обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим действием. Благодаря этим свойствам, его активно используют в уходе за жирной и проблемной кожей лица, которая страдает от появления прыщей, и другого рода гнойничковых высыпаний. Эффективно справляется с любыми воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.
Органическое масло оливы и арганы стимулируют выработку коллагена. Защищает кожу от экстремальных климатических условиях - солнца, ветра, перепадов температур. Уменьшает повреждения кожи от ультрафиолетовой радиации. Особенно от лучей UVB, которые вызывают эритему. Предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.
Не содержит искусственных красителей, химических ПАВ, материалов животного происхождения, минерального масла.
Идеально подойдёт проблемной, чувствительной, сухой и жирной коже.
Применение: Нанесите тонер на ватный диск и протрите очищенную кожу лица.
Объем: 150 мл.